今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

为宝山村安装atm机一台

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2018-02-09
尊敬的市长,您好,我是临江市六道沟镇宝山村的一个村民,由于宝山镇合并到六道沟镇后,原本的银行也撤走了,现在在宝山村里没有任何一个银行网点或者是atm机,给居民生活造成了很大的不便,现在越来越多的孩子在外读书,父母需要汇款都要到六道沟镇和临江市才可以,附近工厂有的是以打卡的方式发放工资,有的是以现金方式发放,都对人民生活造成了不便,希望市长可以建议有关部门,商量是否可以在村部放置一个atm机,有六道沟定时负责存款和取款,方便宝山村周围人民群中的生活使用,为老百姓真正做点实事,谢谢市长

回复内容:回复时间: 2018-02-09

银行根据当地的实际和发展情况来决定,需准备好资料到银行申请。