今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

深陷高利贷风波,一直被骚扰,求助无门,

  • 市长信箱
  • 来信时间:
尊敬的市长您好,感谢您在百忙之中看到我的来信,我是一名刚刚毕业的大学生,今年回到家乡工作,由于一时不小心在借贷宝平台上惹上的高利贷,在借贷宝平台接到手了2100元,但是在平台却显示是接到6000元,借完后那人一直对我骚扰不断我陆续用微信专了6000多元,后在借贷宝平台归还6000元,到现在我已经给了1万多,但是那方任然不罢休,继续骚扰,我前几日去临江市公安局咨询,民警说追回来的可能很小,而且要去北京,而且费用需要自己掏钱,由于网络诈骗,难度又高,我并不是希望可以追回来,只是希望他不要在骚扰我的家里人,他现在用轰炸机,轰炸我和家里人的电话号码,并发短信骚扰,由于他知道我的身份信息,知道家里住址,现在家里都特别害怕回来咱们这里骚扰,但是民警又提供不了帮助,希望市长看到后,可以给我帮助,我会详细说明

回复内容:回复时间:

请等待回复。