今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

关于肖捷部长提出的微小企业的政策支持

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2018-03-12
你好市长同志,我是临江市聚友建筑维修队,就是说我们能掺加政府采购项目吗?,如何去办理手续能告诉我吗。

回复内容:回复时间: 2018-03-12

工信局接到政府督查督办单位后,第一时间复核了投诉人的诉求,并联系了财政局政府采购中心,采购中心费主任表示:政府采购项目都是公开透明的,需要通过政府采购的项目必须在临江市政府网站(http://linjiang.gov.cn/)公示,同时公示项目投标人资格要求,及招标文件获取和招标文件的递交程序和要求。 已于2018年3月12日下午13点32分与案件反映人进行了电话沟通,将处理结果告知了反映人。