临江市人民政府
今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

关于取消二手车限迁政策的疑问

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2018-05-10
尊敬的临江市市长同志: 您好。吉林省政府2.11施行的关于取消二手车限迁政策,明确规定,国一排放以上的汽油车均可迁入,并且各地均应落实到位不可以阻拦。 如今已经4月下旬,但是前往临江市车管所咨询,得到的答复却是,汽油车只有国三排放及以上才能够迁入临江市。作为一个县级市,何时能够政令通畅配合国家和省政府的好政策,又能够坚决执行呢? 国家下达的好政策地方政府个别部门公然不作为不执行,让我很匪夷所思。我爱我的家乡,更愿意看到家乡发展的更好,希望领导同志能够解决并回复此民生问题。万分感激之至。 一位身在北京,心系家乡普通市民:蔡壮

回复内容:回复时间: 2018-05-10

您好,已将问题转办职能部门。答复通过邮箱或电话告知您。