临江市人民政府
今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

江心岛公园夜间音乐扰民问题

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2018-05-21
江心岛公园音乐活跃气氛,是好事,可周边居民确实有点困扰了,这音量太大了,天热都不敢开窗户,怕影响孩子学习,音量小一些就好了,气氛也有了,不会扰民,平衡一下嘛,希望各位领导帮助解决一下,谢谢!

回复内容:回复时间: 2018-05-21

您好!已将问题转办职能部门处理。