临江市人民政府
今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

对临江开发的一点浅见

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2018-06-06
市长好 临江出去的人,对临江有一种浓浓的乡情! 这些年也看到了临江的发展,深深为家乡的发展感到由衷高兴和自豪,希望家乡越来越好。 建议: 1.建立旅游专线电话,游客只要拨打此电话,就应该得到一站式服务解决住宿、餐饮、游玩等任何问题,树立临江红色旅游、生态旅游、山区旅游、林区旅游等形象。 2.建立各林场的家庭旅馆、青年旅馆、家庭外租等等多种形式,在旅游旺季解决住宿问题。 3.不断开发旅游短、中、长专线,引导游客选线、选大巴、自驾游等方式。 4.规范服务,与长白山旅游联系起来,不需要建筑更多的人文景观,多用干净整洁的自然生态吸引人们。 5、临江至各林场、景点多给自驾游一点空间、如好的景点有停车点、观景台等。

回复内容:回复时间: 2018-06-06

已将市民建议转到相关部门。