今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

临江市三轮车整治问题

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2018-06-11
市领导你好!临江市营运三轮车怎么越来越多,就不能彻底禁运吗?什么弱势群体、群体上访那都不是泛滥的理由。三轮车本来就不让上道营运。临江街道窄,车辆多,小三轮满街都是,影响市容,存在安全隐患。期待解决!

回复内容:回复时间: 2018-06-11

三轮车集中整治正在进行中。