临江市人民政府
今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

政府采购投标保证金为何不按时退回

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2018-10-22
市长您好,我是苏州天人一电子科技有限公司的业务员,与2018年8.31日参与贵政府发出的“临江市花山镇中心小学外部电源接入网工程竞争性谈判公告”(采购编号:LJZFCG2018080 )的项目,但由于我司未在吉林省备案,在递交材料的时候便退标,按贵政府的介绍是退款事宜在开标后3-5个工作日便可退回,由于我司距贵政府较远,最近一直催促退款事宜,但贵政府相关人员一直至今都未办理,请您给与协调,营造一些更利于外省公司参与的合作氛围。

回复内容:回复时间: 2018-10-22

采购中心在开标之前没收到贵单位农商银行进帐凭证,2018年10月16经过农商银行核实以进帐,2018年10月17日苏州天人一电子科技有限公司投标保证金返还。