临江市人民政府
今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

希望能设置电池回收站

  • 市长信箱
  • 来信时间:
为了临江环境更美好我建议在市内固定地点设置电池回收站,手中积攒了好多电池无处投放,又不想扔到普通垃圾箱中,危险且污染,为了生态绿色的大美临江我觉得有必要设置并进行宣传。

回复内容:回复时间:

您好!已将问题反馈职能部门处理。