临江市人民政府
今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

小学校布局问题

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2019-06-04
你好,市长: 我是临江市的一名普通公民,有一个问题困扰我现在生活,就是我姑娘上学问题。我家住在兴隆街,孩子在建国小学上一年级。我姑娘6周岁,每天上学必须有人接送。而我经常出门,孩子母亲在沟里上班每天通勤早上6点20就出门,晚上5点回来。孩子上学基本是我妈接送,我妈年龄又大每天送孩子很远,只能每天打车。建国小学基本接受正阳路以东的孩子。而兴隆和河东的孩子(尤其是小学生)上学太远了。小学6年都的接送。给政府建议能不能把现在的建国小学和进修学校调一下位置。这样进修学校的老师学生上学也方便,建国小学学生也方便,有的学生3年级就不用接送了。 盼复

回复内容:回复时间: 2019-06-04

您好!已将问题反馈给职能部门。请等待回复。